Staff

Institucional

[email protected]
Directora Ejecutiva: Betina Rosental
Asistente: Natalia Rucki

Programas sociales

[email protected]ar
Directora: Rut Kamenszain
Asistente: Nicolás Pinus
Administración de Programas Sociales: María Pía Cibrián, Silvana Cohen

Tzedaká Educación:

Directora: Marcela Szuchman
Coordinadora Programa ABC: Mónica Katzky / Psicopedagoga: Marina Gonzalez
Coordinadora Programa Idea: Luciana Lattes, Gisella Ferreira, Mariela Garazzi
Coordinadora Programa Acción Joven: Sandra Ismach, Cynthia Lorena Lust
Coordinadora Programa UNI: Melina Ausqui, Mariana Gottardo
Asistentes: Myriam Gartenkrot, Sandra Dominguez, Diana Smener, Mariela Migdal

Tzedaká Asistencia Integral:

Directora:
Mariana Vezub
Coordinadoras Centros: Florencia Chirikiles, Laura Efron, Luz Insfran, Solange Kremenezer, Ana Nemenmann, Eleonora Rochman, Laura Saegh, Dora González, Lucía Leto, Mora Talay
Asistentes: Silvina Traiman, Ángela Kuselman, Rinat Sclover, María Emilia Kardulis, Franco Vaisman, Paula Vega Galuz, Natalia Silva, Fanny Ruiz, Camila Cattel

Programa de Ayuda a Sobrevivientes de la Shoa:

Directora: Daniela Luber
Coordinadoras: Paola Gelbart, Berta Hecht, Pamela Polonsky, Carolina Feldman
Coordinador Administrativo: Martin Oppenheim
Asistentes: Cintia Nisemblatte, Elizabeth Vorotnicoff, Cynthia Kaplan Krep, Paula Venaruzzo

Tzedaká Salud:

Director Banco Comunitario de Medicamentos: Fabián Furman
Coordinador Banco Comunitario de Medicamentos: Javier Winiar
Farmacéuticos: Fernando Bassetto, Claudia Bronstein, Mónica Goldin, Fortuna Sananes, Marina Rivarola.
Asistentes: Diana Fijman, Patricio Alves Dos Santos, Nicolas Rey, Jonathan Tajman.
Ayuda directa y Coordinación Voluntarios: Silvia Arazi

Tzedaká Voluntariado:

Coordinadora General: Melina Citwar
Equipo: Nicolas Pinus

Recaudación

Desarrollo: Director: Daniel Korin
Campañas Comunitarias: Director: Edgardo Att
Proyectos de Recaudación e Internacional: Directora: Betina Rosental
Equipo de Asistentes: Guido Guzman, Verónica Vassallo, Javier Temnik, Mariana Protte

Tzédek:

[email protected]
Director: Edgardo Att
Equipo: Gustavo De Sousa Oliva, Claudio Fernández, Miguel Galarza, Raul Santillán, Sergio Silva, Carla Mendoza, José Azar, Juan José Gonzales Brizuela, Juan Pablo Crosetti, Lucas Coronel, Ivanna Abrigo, Cecilia Cavallaro. Leonardo Eksman, Daniel Lifschitz, Brian Sanchez, Daniel Apud, Maximiliano Rispoli, Christian Szybko, Agustín Galzerano, Ezequiel Ferreyra, Sebastian Laigualda

Comunicación

[email protected]
Directora: Ruth Heymann
Equipo: Luciano Guzman, Julieta Barneche

Administración

Directora: Diana Avruj
Controller: Pedro Gecik
Contadora: Patricia Semrik
Asistentes: Samanta Cupersmid, Lucía Dassieu, Mariano Smener, Jon Duszkin
Sistemas: Claudio Gabriel Kracovsky, Leonardo Lauría

 

Contacto